четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Адреса наркоторговцев на зданиях были закрашены в Петропавловске

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом организовали акцию «Мы против наркотиков», передает МИА «Казинформ»

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

По данным пресс-службы департамента полиции, в Петропавловске выявлено более 60 электронных ресурсов, реализующих синтетические наркотики, и установлено более 50 фактов передозировки ими.

По словам исполняющего обязанности начальника управления по борьбе с наркобизнесом Ивана Терзиди, все они уже заблокированы. Однако, отметил он, это не мешает наркодельцам открывать новые интернет-каналы.  

Более того, наркоторговцы пошли на ухищерния, и стали размещать адреса этих ресурсов на стенах жилых домов, на остановочных павильонах, и даже гаражах. Многие горожане не подозревают, что означают эти граффити и проходят мимо. А вот любопытная молодежь попадается в сети распространителей наркотиков.

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом решили организовать ответную акцию «Мы против наркотиков», которая, по их мнению, поможет привлечь внимание населения к проблеме, призвать их к содействию.

К слову, в Северо-Казахстанской области в наркологическом центре на учете состоят около 800 наркозависимых. С начала года североказахстанские полицейские изъяли 1,5 килограмма синтетических наркотиков.

Первыми на призыв полицейских объединиться в борьбе с наркодилерами отозвались учащиеся колледжей и университетов. За один день акции студенты закрасили более 100 адресов.

«Это станет реальным вкладом каждого неравнодушного горожанина в борьбу со злом. Пока мы только так может бороться с распространителями. Сейчас вопрос борьбы с синтетическими наркотиками рассматривается на законодательном уровне», — отметил Иван Терзиди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0