пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В аэропорту Варшавы зазвучала казахская музыка

Необычная акция ко Дню Первого Президента Казахстана прошла в аэропорту имени Фредерика Шопена, передает телеканал «Хабар 24».

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

Домбра, кобыз и жетыген неожиданно для всех заиграли в одном крупнейших терминалов воздушной гавани Варшавы. Казахстанская классика очень быстро нашла слушателей. Пассажиры, услышав необычные мотивы, активно подходили, чтобы посмотреть представление. Они с восхищением слушали нашу музыку, а также любовались танцевальной программой.

Многие из них снимали шоу на камеры смартфонов, восторженно хлопали и интересовались по какому случаю выступление. А подарили небольшой концерт иностранцам музыканты Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова. Это их символический подарок в честь сегодняшнего праздника.

«Такое представление я вижу впервые, и публика была очень довольная. Потому что это довольно аутентичная музыка великой страны. Это настоящая музыка степей и она прозвучала здесь в центре Варшавы. Это удивительно! Я немного разбираюсь в музыке и могу сказать от всего сердца, что все было очень гармонично и красиво и музыка, и танцы. Спасибо большое!» — говорит один из зрителей, Леонид.

«Мне очень понравилась музыка и выступление, которое нам представили. У вас прекрасная культура и очень красивая музыка. В Казахстане я еще ни разу не была, но с удовольствием посетила бы Казахстан и столицу. Я видела фотографии Астаны в интернете, не буду скрывать, она мне сразу очень понравилась!» — добавляет еще одна зрительница, Ханна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0