вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Казахстане собираются возродить туранского тигра

Всемирный фонд дикой природы World Wildlife Found, работающий в сферах сохранения, исследования и восстановления окружающей среды, совместно с комитетом лесного хозяйства РК запланировали амбициозный проект по возрождению туранского тигра на территории Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на Казахстанский пресс-клуб.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Подобные проекты осуществляются фондом повсеместно.

По официальным данным, в Казахстане туранский тигр как вид считается исчезнувшим. Последний тигр был истреблен 70 лет назад. Программа по возвращению туранского тигра, подразумевает собой адаптацию иных особей тигров, приближенных к азиатским условиям жизни.

Заселение, охрана, кормовая база, адаптация местного населения, защита и другие вопросы взяты на изучение и контролируются фондом WWF. В рамках данной программы, запускается краудфандинговый проект. Цель сборов – разработка образовательных материалов.

Важной задачей является предотвратить ошибку предшественников, и обеспечить защиту тиграм в Казахстане.
13 декабря запускается народный сбор суммы 2, 2 млн тенге. На собранные деньги, будут изготовлен образовательный контент для школьников.

Краудфандинг продлится 60 дней на платформе www.start-time.kz. Инициатором идеи выступает волонтер Тимофей Банников, ранее завершивший краудфандинг по защите казахстанских рептилий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0