четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Что будет после 1 января с незарегистрированными телефонами, рассказали в МИК РК

С 1 января тотального отключения абонентских устройств не будет. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Комитета телекоммуникаций МИК РК Виталий Ярошенко на пресс-конференции в СЦК, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта ptzgovorit.ru
Фото взято с сайта ptzgovorit.ru

«С 1 января тотального отключения абонентских устройств не будет, у нас и правила не предусматривают тотального отключения. Что произойдет в эту дату — произойдет автоматическая привязка той сим-карты, которая установлена в абонентское устройство, то есть сотовый телефон и произойдет связка», — пояснил Виталий Ярошенко.

Он также добавил, какие проблемы могут возникнуть после Нового года, если вы не зарегистрировали IMEI-код мобильного телефона.

«Если до этого момента пользователь еще имеет возможность уточнить сведения о себе и актуализировать свои данные, то практически устройство привяжется к этой сим-карте. После Нового года, если вы попытаетесь что-то поменять — у вас могут возникнуть проблемы. Это связано с тем, что многие пользователи покупали сим-карты и не оформляли их. Ранее симкарты оформлялись как правило на дилера или организацию. Люди до сих пор пользуются этой сим-картой — ну работает и работает, но 1-го числа произойдет привязка сим-карты к устройству и практически устройство будет тоже принадлежать тому же человеку на кого была оформлена эта сим-карта. Поэтому сейчас операторы сотовой связи активно актуализируют свою базу данных о тех пользователях, которых они обслуживают», — добавил Виталий Ярошенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0