среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В аэропортах и авиакомпаниях Казахстана под Новый год усилят меры безопасности

В связи с предстоящими новогодними праздничными днями, в период с 29 декабря этого года по 2 января 2019 года усиливаются меры по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах, авиакомпаниях и на объектах «Казаэронавигация», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Фото: Комитет гражданской авиации
Фото: Комитет гражданской авиации

В частности, в аэропортах на праздничные дни назначены оперативные дежурные, для быстрого реагирования и предоставления информации при возникновении чрезвычайных ситуации и авиационных событий.

Будет обеспечен усиленный контроль за проведением досмотра пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты. Усиливаются меры по досмотру почтовых отправлений, грузов, бортового питания и бортовых припасов. Обеспечивается усиленный контроль системой видеонаблюдения и частое патрулирование пассажирского терминала аэропорта. Увеличивается до 20 % выборочный ручной досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, на всех рейсов.

Реализация мер по обеспечению авиационной безопасности позволит в целом повысить защищенность объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

С учетом этого, авиапассажирам необходимо с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и заблаговременно прибывать на свои рейсы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0