пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Как нарядилась Астана к Новому году (ФОТО, ВИДЕО)

Перед Новым годом город засверкал тысячами разноцветных огней и красок. Необычные инсталляции и сверкающие ледовые фигуры преобразили Астану, передает официальный сайт столицы.

Фото взято с сайта astana.gov.kz
Фото взято с сайта astana.gov.kz

С приходом зимы у жителей и гостей столицы появилась возможность окунуться в сказочную атмосферу.

На центральных улицах установили иллюминации в виде снежинок и узоров на столбах уличного освещения, а на дорожных развязках и тротуарах появились необычные фигуры.

Городская площадь, Ботанический сад, территория EXPO-2017, парк «Жетысу», территория у торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», Президентский парк, площадь у монумента «Қазақ Елі», парк «Ататюрк», набережная реки Есиль, парк «Жеруйық», набережная реки Акбулак и территория у спортивного комплекса «Алатау» преобразились объемными декорациями, елками, оригинальными пряничными домиками.

Но самыми любимыми среди жителей и гостей столицы остаются набережная реки Есиль и ледяные горки, катки.

Здесь маленьких гостей и взрослых встречают ледяные скульптуры, подсвеченные разноцветными огоньками, маленькие и большие горки с прокатом тюбингов.

Елки, установленные по городу, одна краше другой. Традиционными украшениями стали объемные цифры предстоящего года.

Их можно наблюдать на постаментах и светящихся коридорах. Где-то они установлены перед основными достопримечательностями столицы.

В столице запущен зимний формат развлечений #AstanaWinterland. Он включает в себя 12 тематических площадок, 32 ледовых катка, 36 ледяных горок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: