пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

После трагедии в Магнитогорске аким Астаны поручил проверить все газонаполнительные станции

Поручение последовало после двух происшествий в Астане, связанных с использованием газа, а также после произошедшей трагедии в российском Магнитогорске, передает официальный сайт столичного акимата.

Фото взято с сайта astana.gov.kz
Фото взято с сайта astana.gov.kz

Сегодня на аппаратном совещании аким Астаны Бахыт Султанов поручил департаменту по ЧС проверить все газонаполнительные станции города.

Напомним, вечером 2 января по адресу улица Акжол, 26, на территории частной газонаполнительной станции, произошло возгорание цистерны емкостью пять кубометров. В результате взрыва обрушилась кровля рядом стоящего недействующего склада и были выбиты стекла общежития. Кроме того, 26 декабря в жилом доме в Астане произошло возгорание газгольдера.

«Коллеги, все вы знаете, что 31 декабря в Магнитогорске произошел взрыв газового баллона в 10-этажном доме, погибли люди. В целях недопущения подобных случаев поручаю ДЧС и департаменту комитета индустриального развития и промышленной безопасности провести расследование по данным происшествиям, организовать проверку всех газонаполнительных станций города и по итогам доложить», — сказал Бахыт Султанов.

Ход проверки он также поручил взять на личный контроль заместителю акима города Косману Айтмухаметову.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0