пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Где предпочитают отдыхать казахстанцы зимой

Как показало исследование зимних бронирований авиабилетов на Аviasales, самые популярные локации для отдыха находятся в Таиланде, Эмиратах и на Бали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта tutu.ru
Фото взято с сайта tutu.ru

Одна из причин такого выбора — в Казахстане есть и свои места для катания. Так, рядом только с Алматы можно выбрать между Чимбулаком, Ак-Булаком, Лесной сказкой и Табаганом. Однако перелет на морские курорты стоит значительно дороже, чем в горнолыжные страны Европы.

К примеру, перелет из Казахстана в Таиланд этой зимой обойдется в среднем 200 тыс тенге. В том же бюджете можно улететь в Индию (Гоа) и во Вьетнам (Нячанг). А вот за перелет на Шри-Ланку, Бали и Мальдивы придется доплатить — авиабилеты стоят около 300 тыс тенге. Самым доступным вариантом по-прежнему остаются Объединенные Арабские Эмираты, куда авиабилеты доступны за 140 тыс тенге.

Если сравнивать стоимость билетов в Европу и на морские курорты, то безусловно авиапутешествие в горы выйдет дешевле. Например, билеты в Австрию, Германию, на север Италии, в Грузию, Францию и Болгарию стоят до 180 тыс тенге. Выгоднее всего лететь в Ереван — в среднем за 92 тыс тенге.

Также казахстанцы выбирают зимой в большинстве случаев отдых на море из-за упрощенного визового режима, например, с Таиландом, Мальдивами, Эмиратами, Вьетнамом, Доминиканой и Филиппинами. В то же время в Европу нужно оформлять шенгенскую визу. Плюс ко всему цены на отели, рестораны и экскурсии в Европе гораздо выше, чем, скажем, в Юго-Восточной Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: