пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Балетная труппа «Астана Опера» с успехом завершила европейское турне

Европейское турне театра «Астана Опера» с большим успехом завершилось в Италии. Артисты выступали в течение месяца с шедеврами хореографического искусства – балетами «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» П. Чайковского, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу театра.

Фото: пресс-служба «Астана Опера
Фото: пресс-служба «Астана Опера

Это значимое культурное событие широко осветили ведущие СМИ Испании и Италии. Более 500 комментариев оставили восторженные зрители в социальных сетях после увиденных спектаклей.

«В Генуе артисты балета «Астана Опера» полностью оправдали ожидания ценителей классического искусства. В Театре Карло Феличе балет «Щелкунчик» был представлен на непревзойденном уровне, это был настоящий триумф столичной труппы. Зрителям подарили волшебный, чарующий вечер. Публика с энтузиазмом реагировала на красивейшую постановку, захватывающую воображение благодаря эффектной хореографии великого мастера Юрия Григоровича», − написал известный журналист газеты L’Eco и Liguria Notizie, балетный критик Клаудио Альманци

Зрительница Пенадес Ньевес после премьеры написала в социальной сети, что могла бы смотреть этот балет каждый день.

Заключительные пять спектаклей «Лебединого озера» казахстанские артисты показали в Италии. Стоит ли говорить, что балетную труппу здесь ждали с большим нетерпением. На все вечера билеты были раскуплены, как только они поступили в продажу. Шедевр балетного искусства в Генуе приехали посмотреть итальянцы из соседних городов.

Артисты возвращаются в Казахстан 14 января, они немного уставшие, но счастливые от того, что смогли достойно представить страну за рубежом.

Напомним, что европейские гастроли начались с представления шедевра национальной оперы «Абай» А. Жубанова, Л. Хамиди в Италии в ноябре 2018 г. и продолжились балетными спектаклями в Италии и Испании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0