пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Штраф за возврат проездного билета отменили в КТЖ

С целью дифференциации категорий билетов в зависимости от стоимости, с 15 января АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф в размере 1 тыс тенге за возврат проездных билетов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото взято с сайта express-k.kz
Фото взято с сайта express-k.kz

Штраф отменяется только за билеты с номинальной стоимостью до 3, 5 тыс тенге. Данная мера была принята после проведенной обработки и анализа поступающих обращений со стороны пассажиров.

При этом, в соответствии с пунктом №255 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом Республики Казахстан», утвержденных приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года №545 билеты стоимостью свыше 3,5 тыс тенге при возврате облагаются комиссионным сбором в размере 1 тыс тенге.

Данная мера была принята с целью борьбы с незаконной перепродажей билетов, а возврат проездных документов сократился на 30%.

АО «Пассажирские перевозки» будет продолжать работу по вышеуказанным направлениям с целью улучшения сервиса и удовлетворения потребностей пассажиров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: