пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Определены дата и время приема заявок на покупку квартир в EXPO-городке в Астане

Определены дата и время приема заявок на покупку квартир и машиномест в жилом комплексе на территории ЭКСПО в Астане, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта hcsbk.kz
Фото взято с сайта hcsbk.kz

«15 февраля в 10:00 дочерней организацией холдинга «Байтерек» – АО «Байтерек девелопмент» возобновляется прием заявок от населения на приобретение недвижимости в жилом комплексе на территории ЭКСПО в Астане (ЖК «EXPO Residence»). Покупателям жилья, наряду с действовавшими ранее механизмами, предлагается рассрочка на покупку недвижимости сроком на 12 лет под 3% годовых с первоначальным взносом не менее 20% от стоимости квартиры», – сообщает пресс-служба АО «Байтерек девелопмент».

Отмечается, что по условиям дополнительного механизма покупатель может приобрести только одну квартиру. Срок платежа ограничивается до достижения покупателем 70 летнего возраста. При покупке жилья покупатель берет на себя обязательства по ежегодному страхованию квартиры на срок действия договора купли-продажи. Механизм рассрочки не распространяется на реализацию машиномест. Ограничение на продажу машиномест составляет не более 2 машиномест на одну квартиру.

Для покупки жилья в ЖК «EXPO Residence» покупателю необходимо забронировать квартиру, подать заявку через онлайн-портал Digital Baiterek, подтвердить платежеспособность, внести первоначальный взнос, заключить с АО «Байтерек девелопмент» договора купли-продажи и залога на приобретаемое жилье, внести гарантийный взнос (3 ежемесячных платежа), оплатить 1 ежемесячный платеж, а также застраховать жилье на период рассрочки.

«Приобрести жилье можно также по ранее действующим механизмам: за счет собственных средств или путем привлечения ипотечного кредита в банке второго уровня, в рамках госпрограммы 7-20-25, программы «Свой дом» от «Жилстройсбербанка Казахстана» и «Орда» от «Казахстанской ипотечной компании», – отметили в АО «Байтерек девелопмент».

Сообщается, что расчет платежеспособности лиц, подавших заявки на покупку квартир в жилом комплексе на территории ЭКСПО, будет осуществляться через платформу «Жилстройсбербанка Казахстана». Для прохождения оценки платежеспособности необходимо наличие электронно-цифровой подписи заявителя и его супруги (-га).

Также, для удобства потенциальных покупателей на сайте: http://expo.bdevelopment.kz предусмотрен калькулятор рассрочки платежа, с помощью которого можно предварительно рассчитать условия покупки, исходя из собственных финансовых возможностей.

В ЖК «EXPO Residence» будут доступны к приобретению одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 кв. м, двухкомнатных – от 57,1 до 80,6 кв. м, трехкомнатных – от 81,1 до 106 кв. м, четырехкомнатных – от 105 до 123,4 кв. м. Жилье соответствует 2 классу комфортности и реализуется в чистовой отделке. Стоимость квадратного метра жилья составляет 399 900 тенге, парковочного места – 735 000 тенге.

АО «Байтерек девелопмент» сообщает, что компания не сотрудничает с риэлторскими и другими организациями, оказывающими посреднические услуги, по вопросам реализации жилья на территории ЭКСПО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: