пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Спасти ребенка: Родители больного раком четырехлетнего мальчика обратились к казахстанцам

Больному онкологией четырехлетнему казахстанцу Нурхадиле Хибадат нужна срочная помощь, передает Almaty.tv.

Фото взято с сайта almaty.tv
Фото взято с сайта almaty.tv

В редакцию телеканала обратились родители мальчика. Ему поставили страшный диагноз — лимфома Беркитта. Шансы на выздоровление есть, но лечение обойдется в крупную сумму. Сейчас маленький Нурхадила вместе с мамой находится в турецкой клинике.

Мальчик стойко борется за жизнь. У ребенка поражен кишечник. Собрать немного денег помогли родные и односельчане. Врачи наблюдают положительную динамику, но впереди еще две операции.

«Сейчас нашему сыну намного лучше. Конечно, пока он проходил первый курс химиотерапии были и боли, и слабость, но он сильный, преодолел эти трудности стойко. Мы верим, что лечение завершится выздоровлением и мы с радостью вернемся на родину», — говорит мама мальчика Жулдыз Хибадат.

Нурхадиле предстоит химиотерапия и пересадка спинномозговой жидкости. Такое лечение обойдется в 90 тысяч долларов.

«4 года исполнилось. Мы праздновали в больнице. Сестры, все там были. На кровати лежал, даже не встал. Пять лет хочу, чтобы встречали с родственниками в своем доме. Поэтому прошу народ о помощи», — обращается отец ребенка Амандык Хибадат.

Отец Нурхадилы не теряет надежды. Мужчина обратился к казахстанцам через соцсети. Отдельные общественные организации уже начали сбор средств. Помочь могут все неравнодушные.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0