четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстан вошел в тройку стран с самым дешевым мобильным интернетом

В рейтинге британской исследовательской компании Cable Казахстан разместился на третьей позиции, выше оказались лишь Индия и Кыргызстан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта mediasat.info
Фото взято с сайта mediasat.info

По данным РБК, в Индии 1 Гб интернета обходится пользователям в 0,26 долларов, в Киргизии — в 0,27, а в Казахстане — 0,49 долларов. Также в десятку стран с самым доступным по цене мобильным интернетом вошли Украина, Руанда, Судан, Шри-Ланка, Монголия, Мьянма и Демократическая Республика Конго.

Дороже всего услуги мобильного интернета обходятся жителям Зимбабве, где 1 Гб стоит 75,2 долларов. Также высокие цены на интернет зафиксировали в Экваториальной Гвинее, на острове Святой Елены, Фолклендских и Бермудских островах, Джибути, Греции, Самоа, Токелау и Науру.

Россия со средней стоимостью 1 Гб интернета в 0,91 долларов оказалась на 12-й строчке рейтинга. Авторы исследования отметили, что мобильный интернет в странах СНГ преимущественно дешевый, однако в число стран с высокими ценами попал Туркменистан, где 1 Гб стоит в среднем 19,81 долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0