четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Бюджет Шымкента недополучил 6,5 млрд тенге из-за плохого расследования уголовных дел

В прокуратуре Шымкента с участием руководителей местных исполнительных и правоохранительных органов проведено заседание координационного совета по вопросам возмещения ущерба государству по экономическим преступлениям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Фото: arnapress.kz
Фото: arnapress.kz

Выступая на мероприятии, прокурор Шымкента обратил внимание присутствующих на низкую эффективность работы уполномоченных органов, которыми прошлом году вместо предусмотренных 9,5 млрд тенге государству возмещено лишь 1,8 млрд тенге.

Также отмечено, что из-за слабого качества расследования уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, бюджет города недополучил 6,5 млрд тенге.

В этой связи, прокуратурой города презентован алгоритм действий по выявлению имущества, нажитого преступным путем, а также план устранения недостатков, который поддержан всеми членами координационного совета.

По итогам заседания департаменту государственных доходов дан ряд поручений, в том чсиле по выявлению недобросовестных предпринимателей на ранней стадии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0