пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Бывшие, змея и волосы: Что чаще всего снится казахстанцам

К всемирному дню сна, который отмечается 15 марта, в «Яндекс» изучили запросы казахстанцев про сны. Для этого были изучены запросы за 2018–2019 годы со словом «снится» и его формами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта vestivrn.ru
Фото взято с сайта vestivrn.ru

Сны пользователей очень разнообразны. Несмотря на то, что многим снятся одни и те же предметы и герои, они участвуют в сотнях, а то и тысячах различных сюжетов. А повторяющиеся сюжеты различаются множеством деталей.

Самый частый персонаж в снах казахстанцев — человек. Обычно пользователи ищут толкование снов с участием человека, но иногда конкретизируют свой запрос, например, «почему снится человек который нравится», «к чему снится ссора с любимым человеком» и «правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе».

Топ-10 слов из запросов о снах выглядит следующим образом: человек, парень, умерший, беременность, бывшие, ребенок, рыба, дом, змея и муж.

Так выглядит Топ-25 слов из запросов о снах

Судя по запросам, иногда людям снится что-нибудь страшное или неприятное: смерть, ядовитые змеи, различные заболевания, авиакатастрофы или автомобильные аварии.

Иногда пользователи видят, наоборот, приятные сны и хотят узнать, «к чему снятся ежики» или «к чему снится небо со звездами девушке».

Некоторые казахстанцы искали толкование снов, связанных со сверхъестественным: «к чему снится зомби», «к чему снится апокалипсис», «почему снятся драконы», «почему снятся вампиры женщине». Попадались и вопросы, как присниться конкретному человеку: «как присниться мужчине, который нравится».

Картинка взята с сайта ladyelena.ru

Бывают неожиданные запросы про сны, например, «к чему снится беременный мужчина», «к чему снятся арбузы женщине много», «к чему снится борода у себя на лице для женщины», «к чему снятся длинные волосы у другого человека».

Люди обращают внимание на то, когда им приснился сон. Например, среди запросов казахстанцев встречались такие: «снится бывший парень с четверга на пятницу», «сны, которые снятся с пятницы на субботу» и «к чему снится беременность замужней женщине со среды на четверг».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: