четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Алматы скончался солист легендарной группы «Жетіген» Коблан Мусин (ВИДЕО выступления)

На 67 году жизни скончался известный казахстанский музыкант, солист легендарной группы «Жетіген» Коблан Мусин, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

Об этом сообщил в Facebook министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Ушел человек, которого любила вся страна. Не стало известного музыканта, композитора, солиста легендарной группы «Жетіген» Коблана Мусина. Он безвременно покинул нас на 67 году жизни. Имел честь быть с ним близко знакомым и тесно общаться, сегодняшнее известие воспринял с болью. Это огромная утрата для всего казахского искусства», — написал Арыстанбек Мухамедиулы.

Министр выразил соболезнования родным и близким, его коллегам, а также всем ценителям творчества Коблана Мусина.

«Он был мастером, который щедро одаривал своим настоящим, душевным творчеством всех вокруг, он был свободен от наносного, искусственного, это был уникальный человек абсолютно чистой души. Произведения Коблана Мусина известны всем и были близки слушателям. Долгое время он работал в оркестре «Отырар сазы» Нургисы Тлендиева. В истории песенного искусства Казахстана творчество Коблана Мусина занимает особое место и его светлый образ навсегда сохранится в памяти народа», — написал Арыстанбек Мухамедиулы.

Прощание с Кобланды Мусиным состоится во вторник, 2 апреля, с 10:00 до 11:00 в траурном зале Центральной клинической больницы по адресу: Алматы, Панфилова, 139 (пересечение с улицей Жамбыла).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0