четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Ответсекретарь Минздрава РК публично отстранил от работы директора ДООЗ по Кызылординской области

Ответственный секретарь Минздрава РК Болат Токежанов во время рабочего визита в Туркестанскую область публично отстранил от работы директора департамента охраны общественного здоровья МЗ РК по Кызылординской области за ослабление контроля и деятельности противодействию коррупции в области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Фото взято с сайта ofice-life.ru
Фото взято с сайта ofice-life.ru

В совещании приняли участие руководители департаментов КООЗ, руководители районных управлений Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областей, на транспорте и Шымкента, а также заместитель руководителя департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Туркестанской области.

Проведение данного совещания вызвано регистрацией новых случаев коррупционных проявлений среди должностных лиц комитета охраны общественного здоровья в этом году.

На совещании были затронуты вопросы организационной активности противодействия коррупции, выявления коррупционных рисков совместно с общественностью, проведения коллегий и совещаний по вопросам противодействия коррупции, лекций среди населения, публикаций в СМИ, акций на антикоррупционную тематику, правовых всеобучей.

«За 2018 год по системе МЗ РК было 806 случаев привлечения к административной ответственности государственных служащих за различные нарушения административного законодательства, подавляющее большинство из которых было наложено на госслужащих Комитета. В связи с этим необходимо провести ряд мероприятий для снижения коррупционных рисков. Требуется активизация работ по антикоррупционному мониторингу, необходимо в онлайн-режиме отслеживать. А также важно отметить, что немаловажным в профилактике коррупции является соблюдение норм служебной этики и правил поведения государственных служащих, по которым также необходимо проведение целого комплекса мероприятий», − отметил Болат Токежанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0