вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

1 млн тенге и корона: 16-летняя школьница названа самой красивой в Алматы

16-летняя Диана Абишева завоевала титул «Мисс Алматы-2019», передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Диана учится в Алматинской школе-гимназии № 105. Она занимается вокалом, изучает французский и английский языки. Принимает участие в модельных показах. 

За корону самой красивой девушки в этом году боролась 19 участниц в возрасте от 16 до 26 лет. В гранд-финале девушки рассказали о себе, продемонстрировали наряды разных народов и дефилировали в вечерних платьях от партнера проекта. 

Номинации «вице-мисс Алматы» получили сразу четыре участницы. Всем девушки передали призы от спонсоров. А победительнице вручили сертификат на сумму 1 млн тенге. Она получила звание «Мисс Алматы» и возможность представлять город на конкурсе «Мисс Казахстан» в Нур-Султане вместе с прошлогодней «Мисс Алматы» Камилой Кожахановой. 

В кастингах проекта «Мисс Алматы» участвовали около 1500 девушек. Жюри отобрало из них 40 претенденток, а в финал прошли лишь 20 девушек. 

На официальном открытии финала председатель жюри Совет Сеитов добавил, что конкурс входит в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный конкурс — 4 месяца. В состав жюри вошли известные актеры, певцы, журналисты, блогеры, среди которых Али Окапов, Дастен Шакиров, Абдулкарим Каримов, «Мисс Алматы» и «Мисс Казахстан-2014» Регина Вандышева, «Мисс Алматы-2018» Камила Кожаханова, директор конкурса «Мисс Алматы» Лилия Баймуратова, председатель жюри Совет Сеитов и другие.

Стоит отметить, что конкурс длился четыре месяца, конкурсантки за это время прошли несколько этапов соревнований — соревновались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: