пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Оправдал затраты: В Семее мужчина снял квартиру и сдал на два месяца

Мужчина снял квартиру по улице Засядко на двое суток и эту же квартиру сдал потерпевшей на два месяца, передает ustinka.kz.

фото взято с сайта crimea.ria.ru
фото взято с сайта crimea.ria.ru

В Центральный отдел полиции города обратилась 22-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой мошенника. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнего ранее судимого семейчанина. Как выяснилось позже, подозреваемый снял квартиру посуточно, но когда нужно было заплатить по счетам, решил оправдать свои затраты и придумал, как это сделать выгодно. Когда девушка обустроилась в жилище и уже строила планы на дальнейшую жизнь, приехал законный владелец квартиры и попросил освободить жилплощадь.

«Кроме того, сотрудники полиции задержали и 29-летнюю жительницу поселка Жезкент, которая в середине марта этого года путем обмана и злоупотреблением доверия, сдала в аренду квартиру по улице Рыскулова, которую сама же и снимала. Тогда мошенница завладела крупной суммой в 48000 тенге, которые ей перевели через банкомат», — сообщили в пресс-службе УП города Семей.

Оба эти факта были зарегистрированы в ЕРДР по статье «Мошенничество». В настоящий момент полиция проводит досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0