пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ученики 16 школ в Алматы отказались от выпускного вечера и ресторанов

В Жетысуском районе Алматы выпускники 16 школ отказались от лишних затрат на пышные торжества, фейерверк, лимузины и рестораны. Сэкономленные средства школьники решили направить на благотворительность, передает inAlmaty.kz.

Фото школы №108 Алматы, взято с сайта inalmaty.kz
Фото школы №108 Алматы, взято с сайта inalmaty.kz

Об этом сообщила руководитель отдела образования Жетысуского района Алматы Салтанат Кусаинова.

Акция началась в столичной школе №29, выпускники отказались от торжеств и запустили челлендж, первыми поддержали сверстников учащиеся Жетысуского района Алматы.

«В районе всего 21 школа в 18-ти школах должен быть выпуск, в остальных нет 11-ых классов, 16 школ отказались от проведения выпускного бала, из них 5 школ оказали материальную помощь, малообеспеченным семьям. В прошлом году наш выпуск тоже вместо празднования помог детскому дому и онкобольным. В этом году акцент будет сделан на многодетные и малообеспеченные семьи. К примеру, выпускники из 108-ой школы подарили многодетной семье новый телевизор, учащиеся школы №2 закупили продукты в другую семью», — сообщила Салтанат Кусаинова.  

«Мы поддерживаем челлендж выпускников школы №29 города Нур-Султан. И выступаем против выпускного бала, против аренды лимузинов, против затрат на рестораны и дорогие наряды», — подчеркивают выпускники Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0