суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Как будто сгорел динозавр»: Алматы накрыло дымом и едким запахом гари

Алматинцы обеспокоены жутким запахом гари в разных частях южной столицы. Сегодня утром, 16 мая, по всему проспекту Абая ощущался этот непонятный «привкус сгоревшего динозавра». Именно так описывают горожане свои эмоции в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: паблик @v__almaty в Instagram
Фото: паблик @v__almaty в Instagram

Об этом сообщили в паблике @v__almaty.

Жителей мегаполиса волновал вопрос, что происходит в Алматы, и откуда может исходить зловоние.

«В Алматы что-то горит!? Воздух на 9 этаже на Гагарина ниже Аль-Фараби пахнет гарью», «Я ехал от Коктема до Саина по Аль-Фараби, стоит ужасный запах гари! Как будто сгорел динозавр», «Был на Магнуме, там запах стоит жуткий. Приехал в Орбиту, тут так же», — пишут алматинцы.

Как сообщили ИА «NewTimes.kz» в пресс-службе КЧС МВД РК, в Алматинской области на мусорном полигоне произошло возгорание твердо-бытовых отходов, что могло стать причиной едкого запаха и дыма в южной столице.

«16 мая в 02:03 на пульт противопожарной службы поступило сообщение, что в 7 км от села Айтей Карасайского района Алматинской области на мусорном полигоне произошло возгорание твердо-бытовых отходов на предварительной площади 1 га. Жертв и пострадавших нет», — сказали в пресс-службе комитета чрезвычайных ситуаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0