четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Гадалки и экстрасенсы в Алматы мешают волонтерам в поисках людей

Несколько дней назад на странице волонтеров Lider.Kz появилось обращение к людям со «сверхъявственными способностями». Гадалок и экстрасенсов просили оставить в покое родных пропавших без вести, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта xoroshiy.ru
Фото взято с сайта xoroshiy.ru

По словам администратора проекта Ирины Лебедевой, поиски детей «предсказатели» обходят стороной. При этом во время резонансных поисков звонить волонтерам и родным начинают провидцы всех мастей.

«Как правило они не предлагают помощь, а звонят с претензиями: «Почему вы не ищете. Что вы там сидите? Я скажу, где он или она, езжайте». Если бы эта была конкретная информация или хотя бы совпадала. Во время последних поисков информация поступала совершенно противоположная», — рассказывает Ирина.

По словам волонтеров, они тесно сотрудничают с правоохранительными органами, которые зачастую и назначают сбор. Волонтеры в свою очередь информируют население о проведении сбора и просят присоединится для поисков.

«Мы предлагаем звонящим гадалкам прийти на сбор и координировать поиски. Но никто не приходит», — отмечает Ирина.

Волонтеры признаются, бывали в их истории случаи, когда они все же обращались за помощью к экстрасенсам, но только с разрешения близких. В одних резонансных поисках волонтеры опубликовали просьбу в специальную группу, и экстрасенс смогла точно определить местонахождение пропавшего человека.

Тем не менее, волонтеры просят во время поисков не тревожить родных сомнительными догадками.

«Мне кажется, это очень неэтично звонить и навязываться. Родители реагируют на каждый звонок. У них горе, и они ждут любой вести. Каждый звонок вызывает надежду, что их близкий нашелся», — добавила Ирина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: