вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Дело о депортации американки, основавшей фонд помощи детям-сиротам в Таразе, пересмотрят в Верховном суде

Юрист Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook сообщил, что депортированную американку Викторию Шарбону могут вернуть в Казахстан, ее дело пересмотрят в Верховном суде, передает ИА «NewTimes.kz».

На фото Виктория Шарбону
На фото Виктория Шарбону

«5 мая я подал ходатайство в Верховный суд о внесении представления об отмене выдворения. И вот сегодня я узнал о том, что председатель Верховного суда Ж.Асанов подал от своего имени представление в специализированную коллегию ВС и предложил рассмотреть в кассационном порядке постановление Таразского суда», — написал Жангельды Сулейманов.

Заседание состоится 30 мая в 15:00 в Верховном суде.

«Я ранее писал, что Викторию выдворили из-за ошибки юристов, которую они совершили в анкете. Я попросил вчера этих юристов признать свою ошибку, чтобы я смог сообщить об этом в ВС. Но юристы не ответили ни на одно мое сообщение. Я вынужден подать на них в суд. И позже сообщу название их фирмы и фамилии», — добавил он.

Напомним, 3 мая суд вынес постановление о выдворении основательницы фонда помощи детям-сиротам «Қамқор жүрек» в Таразе Виктории Шарбону, прожившей в Казахстане 19 лет, из страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0