пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

ООН готов закупать казахстанскую военную технику для миротворческих миссий

Вопросы предоставления военной техники и тепловизионного оборудования для миротворческих миссий ООН, сотрудничество в сфере спутникового мониторинга, а также расширение взаимодействия в сфере цифровизации и телемедицины были обсуждены в столице Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЦРОАП РК.

Иллюстративное фото взято с сайта od.vgorode.ua
Иллюстративное фото взято с сайта od.vgorode.ua

Сегодня министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев ровел встречу с заместителем генерального секретаря ООН по полевой поддержке Атулом Харе. Во встрече также приняли участие постоянный представитель Казахстана в ООН Кайрат Умаров и постоянный представитель ООН в Казахстане Шимура Норимаса.

Предложение заместителя генерального секретаря ООН по использованию казахстанской военной техники в миротворческих миссиях ООН, участники встречи приветствовали, подчеркнув, что наша страна имеет значительный потенциал и стремление к укреплению сотрудничества в этом направлении.

«В Казахстане сегодня работает достаточное количество предприятий, выпускающих военную технику и оборудование, в том числе бронированные автомобили, вертолеты, тепловизионное оборудование, вооружение и боеприпасы. И мы, разумеется, заинтересованы в том, чтобы этот военный потенциал служил делу сохранения мира», ― отметил Аскар Жумагалиев.

Атул Харе отметил, что на ближайшие несколько дней ими запланировано проведение бизнес-семинаров, для повышения осведомленности предпринимателей о возможностях участия, в программах закупок проводимых ООН.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: