пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

На здании посольства США в Нур-Султане появился «радужный» флаг ЛГБТ (ФОТО)

Астанчане обсуждают в соцсетях вывешенный на здании американского посольства флаг ЛГБТ-сообщества, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram / @hasan404404
Фото: Instagram / @hasan404404

В частности фото с флагом опубликовал столичный фотограф Руслан Хасанов в своем Instagram. Дело в том, что в США в июне проходит месяц гордости ЛГБТ.

Издание Lenta.ru со ссылкой на NBC News сообщало, что «администрация США запретила размещать радужные флаги в честь «месяца гордости» на официальных флагштоках своих посольств в ответ на соответствующий запрос. При этом запрета на размещение флагов в других местах дипмиссий не было. По информации The Independent, большую роль в этом решении сыграл госсекретарь Майк Помпео, который является сторонником традиционных ценностей. Отмечается, что при администрации Барака Обамы Госдеп рассылал в дипломатические ведомства указания развешивать флаги».

Тем не менее, диппредставительства в некоторых странах проигнорировали запрет и вывесили флаги, например, в Индии, Южной Корее, Латвии и Израиле.

Редакция NT уже обратилась в посольство США с просьбой рассказать, получали ли они подобный запрет, и если да, то почему все-таки проигнорировали его. Информация дополняется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1