пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Праздничный салют отменили на День города в Нур-Султане

В Нур-Султане отменили, запланированные ранее фейерверки ко Дню столицы в трех точках города: на набережной реки Есиль, в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина, на территории у торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр», передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта salut-astana.kz
Фото взято с сайта salut-astana.kz

«Также ранее запланированного ко Дню столицы в трех точках города: на набережной реки Есиль, в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина, на территории у торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр» фейерверка не будет. Инициативу акимата города Нур-Султана поддержали спонсоры праздничных салютов и изъявили желание направить все предусмотренные средства на проведение салюта в фонд помощи пострадавшим жителям города Арысь», — говорится в сообщении акимата города.

Отмечается, что в этом году ко Дню столицы в Нур-Султане пройдет около 108 мероприятий, более 80 из которых — бесплатные. Отличает нынешнюю программу социальная направленность и ориентированность на массового зрителя.

Деньги с продаж билетов платных концертов и театрализованных постановок, которые пройдут в рамках празднования Дня столицы, пойдут на благотворительные цели. Так, организаторы концертов заявили, что вырученные от продажи билетов деньги будут перечислены на счет фонда помощи пострадавшим жителям Арыси.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0