пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Истязавшей приемных дочерей мачехе вынесли приговор в Туркестане

В Туркестанской области вынесли приговор 28-летней мачехе, которая ножом и плоскогубцами пытала своих приемных дочерей, передает КТК.

Фото взято с сайта tengrinews.kz
Фото взято с сайта tengrinews.kz

До оглашения приговора подсудимая находилась под домашним арестом. За это время она родила ребенка. Судьбу младенца теперь будут решать органы опеки, ее старшего сына отдали на воспитание бывшему мужу. С ним останутся и пострадавшие сестры.

Судебное следствие велось по двум статьям уголовного кодекса «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Суд начался 13 июня и проходил за закрытыми для прессы дверями. 28-летняя мучительница получила 4,5 года лишения свободы. Этот срок она будет отбывать в колонии общего режима. Никакой отсрочки по исполнению приговора для осужденной не будет, несмотря на маленьких детей.

Напомним, в Жетысайском районе молодая женщина издевалась над своими тремя падчерицами: втыкала им иглы под ногти, кромсала тела ножницами, заставляла сидеть в холодильнике и пить чай с гелем. Узнали об этом случайно — учителя заметили раны.

Все издевательства подсудимая еще и записывала в тетрадь, чтобы не забыть, сколько наказаний получила каждая из сестер и сколько еще девочкам предстоит выдержать. При этом женщина категорически запрещала падчерицам жаловаться отцу, поэтому, когда история получила огласку, раны на теле девочек для мужчины стали сюрпризом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0