пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В акимате Нур-Султана заявили, что митинга возле «Абу-Даби плаза» нет (ВИДЕО)

Как сообщается на официальном сайте столицы, это просто сегодня в 10:00 на территории строящегося «Абу-Даби плаза» собрались рабочие субподрядных организаций для выражения недовольства условиями труда и уровнем зарплаты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Что это был митинг — в акимате Нур-Султана опровергают. В столичной горадминистрации отмечают: с собравшимися встретился главный госинспектор труда Нур-Султана Е.Исмагулов и прокурор района «Есиль» Д.Катаев, которые предложили инициативной группе рабочих пройти в офис компании для обсуждения вопросов.

В 10:40 строители разошлись по рабочим местам, инициативная группа направилась на встречу с руководством города.

 Видео: youtube.com/Azat El KZ

В офисе строительной компании замакима Нур-Султана Н.Нуркеновым была проведена встреча с руководителями субподрядных организаций, инициативной группой рабочих, а также руководителем проекта «Арабтек консолидейтед контракторс лимитед Абу-Даби плаза» Джоном Кэмпбеллом.

По итогам совещания руководству «Арабтек» поручено решить вопрос по организации питания, создать условия для совершения намаза, в случае инфляции — повышать заработную плату рабочим.

Встреча прошла в доверительной атмосфере и нарушений общественного порядка не зафиксировано. Строители продолжают работу в штатном режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0