суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Казахстанский каскадер сыграл в диснеевском фильме «Мулан»

Планируется, что фильм «Мулан» от студии Disney выйдет в прокат в марте 2020 года. Одну из ролей в нем исполнил казахстанский актер и каскадер, основатель группы Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта wdwnt.com
Фото взято с сайта wdwnt.com

Первый трейлер фильма-ремейка от Disney «Мулан» был опубликован студией 7 июня. Фильм является адаптацией культового мультфильма 1998 года «Мулан».

Главную роль в истории о девушке-воине сыграла китайская актриса Лю Ифэй. В фильме также задействован известный актер и мастер боевых искусств Джет Ли. Мировая премьера картины запланирована на 27 марта 2020 года.

Партнером по площадке голливудских звезд стал казахстанский актер и каскадер Жайдарбек Кунгужинов. Он сыграл роль командира отряда «волков».

«Мечта поработать со студией Disney сбылась! Да еще и актером! Надеюсь, получился хороший фильм», — написал актер у себя на странице.

Съемки картины по словам Кунгужинова проходили в Новой Зеландии. Каскадеры группы Nomad Stunts также участвовали в постановке трюков для этого фильма.

Группа Nomad Stunts была создана Жайдарбеком Кунгужиновым в 2000 году на базе конно-акробатического номера «Номад» Казахского Государственного цирка в Алматы.

Каскадеры Nomad занимались постановкой боев и конных трюков в таких голливудских блокбастерах как «Неудержимые 2», «47 ронинов», «Конан Варвар». Они снимались в сериале Netflix «Марко Поло», работали в масштабных казахстанских исторических лентах «Кочевник», «Жаужурек мын бала», «Казахское ханство», ставили трюки для российских фильмов «Монгол», «Ночной дозор», «Викинг» и «Легенда о Коловрате».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0