среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ветеран железной дороги из Костаная признался, что ему стыдно за современных железнодорожников

2 августа в канун профессионального праздника на административном здании Костанайского филиала «КТЖ - Грузовые перевозки» была открыта мемориальная доска в честь почетного железнодорожника, жителя Костаная Бертрана Рубинштейна, передает tobolinfo.kz.

Фото взято с сайта tobolinfo.kz
Фото взято с сайта tobolinfo.kz

Прожил Бертран Рубинштейн 94 года, воевал в годы Великой Отечественной войны. Первый начальник Кустанайского отделения дороги, 33 года он руководил железной дорогой, заслуженный работник транспорта, лауреат премии совета министров СССР, вырастил не одну плеяду железнодорожников.

«Никто не вечен в мире, все уйдет. Но вечно имя доброе живет» — эти слова принадлежат Саади. Сегодня они написаны на мемориальной доске.

«Более двух лет, как нет с нами Бертрана Рубинштейна. Он прожил яркую жизнь, и мы сегодня вспоминаем его добрым словом, — сказал почетный железнодорожник, члена консультативного совета Александр Стародуб. — И в то же время мне стыдно за то, что сегодня рассказывают и показывают в СМИ про людей нашей железной дороги. Взятки, злоупотребления… Мы не должны позорить честь своей профессии. Помните об этом».

Он обратился ко всем, кто пришел на праздник — к молодым и пенсионерам. Действительно, что дороже: деньги или честь? Для Бертрана Рубинштейна никогда такого вопроса не возникало, он любил свою работу, свой город, свою страну. Итог его трудовой жизни — более 30 орденов и медалей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0