суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Школы Арыси будут готовы к 1 сентября» - Асхат Аймагамбетов

Министр образования и науки сообщил, что к началу учебного года в Арысь завезут необходимые учебники, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МОН.

фото пресс-службы МОН
фото пресс-службы МОН

Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов вместе с премьер-министром страны посетил Туркестанскую область. Он заявил, что к началу учебного года все школы в Арыси будут восстановлены.

Асхат Аймагамбетов доложил Аскару Мамину о готовности школ к новому учебному году. Он подчеркнул, что на всех объектах образования все строительно-монтажные работы будут полностью завершены, и объекты будут введены в эксплуатацию до 1 сентября.

«Министерство с начала нового учебного года продолжит держать на постоянном контроле вопросы касательно детей города Арысь», - сказал Асхат Аймагамбетов.

Он также отметил, что прием детей в 1 класс находится на особом контроле министерства.

«В этом году в Арыси 2318 детей пойдут в первый класс, все они будут обеспечены ученическими местами, подготовлены учителя начальных классов», - сказал министр.

Глава МОН пообещал, что до начала учебного года министерство и акимат будут контролировать вопрос доставки учебников в школы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0