четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Астанчанки набрали кредитов ради 34-летнего альфонса. Полиция ищет обманутых жертв (ФОТО)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Алматы задержан 34-летний мужчина, находившийся ранее в розыске за совершение ряда мошенничеств в отношении жительниц столицы, а также кражи с автомашины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото взято с сайта wix.com
Фото взято с сайта wix.com

Задержанный подозревается в совершение 4 фактов мошенничеств. Знакомясь с женщинами, преимущественно имеющих сбережения, личный автотранспорт и стабильный доход, мужчина входил к ним в доверие, а затем путем обмана и уговоров занимал крупные суммы. Отдавая свои личные средства, обманутые жертвы, продолжая верить ему, оформляли на себя денежные кредиты с целью помочь ему и поддержать его «бизнес».

Так, путем обмана и злоупотребления доверием у одной из потерпевших подозреваемому удалось завладеть денежными средствами в размере 6 млн тенге. С несколькими обманутыми женщинами мужчина находился в близких отношениях и сожительствовал.

Помимо ряда совершенных мошенничеств, подозреваемый в 2018 году совершил кражу с автомашины золотого браслета стоимостью 360 тыс тенге.

Мужчина водворен в следственный изолятор Алматы, он будет этапирован в столицу.

Ведется расследование. Проверяется причастность задержанного к другим ранее совершенным преступлениям.

Фото предоставлено пресс-службой столичного ДП

В этой связи департамент полиции Нур-Султана просит тех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемого, обратиться в столичный департамент полиции по адресу ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам 8(7172)71-60-22, 71-63-29 или по номеру «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0