пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Столичный спортсмен завоевал серебряную медаль на международном турнире по паратанцам

В финском городе Тампере завершился лицензионный международный турнир по танцам на колясках. Танцор столичной спортивной школы по пара танцам, мастер спорта международного класса Ардак Отарбаев в сольном выступлении занял второе место, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управление культуры и спорта Нур-Султана.

Фото: управление культуры и спорта Нур-Султана
Фото: управление культуры и спорта Нур-Султана

Соревнования проходили с 1 по 5 августа, где принимали участие спортсмены из 12 стран мира. Занятое второе место позволило астанчанину завоевать лицензию на предстоящий чемпионат мира, который пройдет осенью этого года. Также, совместно со столичной спортсменкой Айданой Бегленовой, в парном танце спортсмены заняли пятое место.

«Сейчас у нас проходит цикл подготовки к чемпионату мира, данный турнир являлся лицензионным, где наш спортсмен Ардак смог проявить себя и завоевать лицензию. В сентябре пройдет кубок мира по танцам на колясках в Санкт-Петербурге, будем готовиться туда. В данный момент в столичном ДЮСШ для людей с ограниченными возможностями созданы все условия для подготовки, поэтому благодарим руководство школы и управление культуры и спорта за поддержку», — поделилась заслуженный тренер РК Алия Тусупбекова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0