четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Проводник поезда перевозил наркотики из Кызылорды в Нур-Султан

Полицейскими задержан проводник поезда сообщением «Кызылорда-Кокшетау» за перевозку наркотических средств в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Иллюстративное фото взято с сайта lada.kz
Иллюстративное фото взято с сайта lada.kz

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на перроне железнодорожного вокзала в столице, во время стоянки пассажирского поезда сообщением «Кызылорда-Кокшетау» был установлен и задержан 43-летний житель Кызылординской области, работающий проводником данного поезда.

При проведении личного обыска, санкционированного следственным судом, транспортными полицейскими у задержанного были изъяты денежные средства в размере 80 тыс тенге, которые получены за доставку наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе организованных мероприятий по установлению лица, которое должно было получить подозрительную сумку, был установлен и задержан другой мужчина 1982 года рождения.

При личном обыске в дорожной сумке подозреваемого были обнаружено около 3,7 кг марихуаны.

В тот же день по факту обнаружения наркотических средств в особо крупном размере в отношении двух задержанных начато досудебное расследование по статьям УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и по «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Следствием установлено, что 43-летний мужчина наркотические средства неоднократно приобретал в Кызылординской области и перевозил в Нур-Султан, пользуясь своим служебным положением.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Нур-Султана подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Также второй фигурант уголовного дела признан виновными по и приговорен к трем годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0