пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Виновные понесли наказание»: Мурат Адильханов – о сливе воды в Алаколь

Известный алматинский меценат и предприниматель Мурат Адильханов прокомментировал информацию о сливе воды принадлежащим ему гостиничным комплексом «Koktem Grand Resorts» в прибрежную зону озера Алаколь.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

В интервью корреспонденту Мурат Адильханов подтвердил, что действительно является акционером и владельцем гостиничного комплекса, однако в силу загруженности и постоянного проживания в Алматы не всегда принимает участие в каждодневных рабочих процессах и оперативном управлении отелем.

«Единственное, что могу сказать. После случившегося инцидента все необходимые меры были приняты, виновные понесли соответствующие наказания, уволен заместитель директора», — сообщил Мурат Адильханов.

По словам владельца отеля, он неспроста начал инвестировать и развивать инфраструктуру Алаколя, так как сам родился в селе Ушарал Алакольского района Алматинской области.

«Я — патриот своего родного аула, и очень хочу, чтобы наш регион развивался. Я хочу, чтобы молодежь в аулах была современной, а старшее поколение пользовалось всеми благами цивилизации. Я неспроста начал инвестировать в родной Алакольский район, так как это не просто моя малая родина, но и прекрасное место для развития туризма. Меня не остановило даже полное отсутствие какой-либо инфраструктуры, электричества, канализации, водоснабжения. Несмотря на проблемы с дорогами, доставкой материалов и техники, главной моей целью было создание комфортных условий, как для местных жителей, так и туристов. С нуля мы поднимали инфраструктуру региона – асфальтировали дороги, провели воду, построили современную гостиницу. Это единственный отель, который работает круглый год. Мы надеемся, что люди будут находить время и приезжать в зимнее время в Алаколь», — отметил он.

В ходе разговора депутат маслихата заверил, что усилит контроль за деятельностью гостиничного комплекса. Он также намерен продолжить реализацию социальных проектов для улучшения инфраструктуры района. Стоит отметить, что ранее Муратом Адильхановым были построены в Алматы фельдшерско-акушерский пункт в микрорайоне Сулусай, детский сад и другие соцобъекты. Кроме того, меценат ежегодно выделяет личные средства на гранты в Казахский национальный педагогический университет имени Абая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0