пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Задержан алматинский пластический хирург, виновный в смерти своих пациенток

В Алматы задержан пластический хирург Дмитрий Писарев, после операции которого умерли две женщины, передает КТК.

Фото с сайта NEWSru
Фото с сайта NEWSru

По данным телеканала, Дмитрий Писарев проходит по делу о смерти стюардессы. Лаура Избасарова хотела сделать подтяжку груди, но во время процедуры ей стало плохо. Врачи уже другой клиники пытались спасти ей жизнь, но не смогли.

Следствие длится почти год. К слову, Дмитрия Писарева уже судили. В конце 2018-го его признали виновным в гибели 33-летней гражданки Украины. Дана Агамурадова специально прилетела в Алматы на липосакцию. Но после операции ей стало плохо, и она скончалась. Позже выяснилось, такие пластические процедуры женщине были противопоказаны. Тюрьмы хирург избежал из-за срока давности дела. Но в марте Писареву все же запретили практиковать и лишили лицензии. Вот только, по словам адвоката пострадавших, оперировать врач не перестал. Результаты своих работ он выкладывал в социальной сети. При этом трудился хирург уже в других городах.

«По моему личному мнению, господин Писарев не осознает вот эти последствия негативные, так как он, следовательно из СМИ, в общем-то, открыто через социальные сети предлагал свои услуги. С приходом нового следователя у нас появилась динамика. То есть первое это назначены экспертизы, второе – опрошены люди. Соответственно, состоялся следственный суд, по результатам которого Писарев был водворен», — сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0