вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Туристы из Казахстана подрались в отеле в ОАЭ, их оштрафовали на крупную сумму

На территории одного из отелей Объединенных Арабских Эмиратов во время совместного распития алкогольных напитков произошла потасовка между «разгоряченными» казахстанцами, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта vistanews.ru
Иллюстративное фото взято с сайта vistanews.ru

Об этом сообщили на странице в Facebook генерального консульства Республики Казахстан в Дубае и Северных Эмиратах.

Прибывшие стражи закона оформили дело по фактам, как драки, так и употребления алкогольных напитков. В последующем по примирению сторон производство по первому делу было прекращено, однако материалы по второму делу были переданы в суд.

В результате казахстанцы, помимо испорченного отдыха для себя и своей семьи, были оштрафованы на крупную сумму.

В этой связи, в преддверии туристического сезона в ОАЭ Генеральное консульство рекомендует всем туристам учитывать данную особенность местного законодательства.

Сегодня ОАЭ являются одним из популярнейших туристических направлений. Каждый день в страну прибывают тысячи туристов со всего мира. По статистике Генерального консульства, наиболее часто туристы имеют проблемы с законом в связи с употреблением алкогольных напитков.

Согласно законодательству, алкогольные напитки на территории страны разрешено употреблять только при наличии лицензии. Однако в действительности в большинстве отелей и ресторанов алкоголь подается открыто.

Главной причиной задержаний является на само распитие, а вовлечение в различные конфликтные ситуации после употребления алкоголя.

При этом, согласно местным нормам, нахождение лица в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, выступает не только в качестве отягчающего обстоятельства, но и как самостоятельный состав правонарушения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0