пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Били ногами по голове: Алматинский школьник после драки оказался в реанимации

В реанимации после драки оказался 13-летний подросток. По словам матери, сын стал жертвой нападения группы сверстников. Действовали те жестоко — били по голове ногами. В школе об инциденте узнали спустя день и не верят, что их ученики могли такое совершить, передает Первый канал Евразия.

Кадр из видео
Кадр из видео

Алматинка Фаина Бухарова воспитывает сына одна. Накануне 13-летний Рустам попал в больницу. По словам женщины, ее ребенка избивали с особой жестокостью его же ровесники. Конфликт произошел недалеко от школы, после занятий. Били по голове до тех пор, пока мальчик не начал терять сознание.

«Жестоко избивали, били по голове. Сейчас находится в первой детской городской в нейрохирургии. У него астма, мы стоим на учете в поликлинике. Ребенок больной и такая психологическая травма», — рассказывает мать подростка.

«Били, что странно, напротив кабинета инспектора школы. Он мне рассказал, что били два мальчика Саши. Один рыжий, фамилию второго не помню. А девочка Люба привела его домой, так вот в наше время девочки намного лучше, чем мальчики», — говорит тетя мальчика Айгуль Байсеитова.

Родные говорят, Рустам тихий, спокойный ребенок и спровоцировать конфликт он не мог. В школе не верят, что серьезные увечья подростку могли нанести их ученики.

«Вот я буквально утром сегодня узнала, что вчера после уроков, после 6 урока, ребята подрались. Сейчас вы можете любого родителя спросить, у нас школа всегда славится добротой. Я не думаю, что Женя какую-то силу к Бухарову Рустаму проявлял», — сказала директор школы Алия Аблашова.

Опекун одного из участников конфликта озвучила свою версию. Мол, ее сын ударил Рустама один раз. Пострадавший, якобы, неоднократно оскорблял ее ребенка и предложил выйти «один на один». Больше в драке никто не участвовал.

«Ребенок абсолютно не пострадал, ударил его Саша один раз ладонью. Сейчас говорят, что он в реанимации. Эта ситуация вообще в голове у меня не укладывается. Впервые такое в школе, тем более в этой. У меня здесь учится не первый ребенок», — говорит опекун участника конфликта Оксана Пономарева.

Тем не менее, у школьника сотрясение головного мозга, он до сих пор в больнице. Врачи оценивают состояние семиклассника как средней степени тяжести. Его родные намерены написать заявление в прокуратуру и не хотят спускать дело на «тормозах».

В свою очередь, вторая сторона готова подать ответный иск за клевету. Видимо, правых и виноватых в этой истории придется устанавливать следствию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0