пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Дерзкий грабитель обокрал ювелирный магазин в Нур-Султане на 3 млн тенге (ВИДЕО)

Сотрудниками криминальной полиции Нур-Султана задержан грабитель ювелирных магазинов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Днем 4 сентября неизвестный парень совершил хищение золотых изделий. При проведении комплекса оперативных мероприятий, при просмотре камер видеонаблюдений сотрудники полиции опознали подозреваемого.

Как выяснилось, молодой человек давно находился в поле зрения полиции. В ходе кропотливой работы оперативники установили его местонахождение, и, выехав в служебную командировку в Алматы, задержали подозреваемого.

«Задержанный ранее судимый 26-летний житель Восточно-Казахстанской области, подозревается в совершении ряда грабежей с ювелирных магазинов в нескольких городах: Нур-Султан, Алматы и Усть-Каменогорск. В настоящее время мужчина дал признательные показания по 5 грабежам, − сообщили в ДП столицы. — Ограбления парень совершал средь бела дня. Заходил в ювелирные магазины, отвлекал продавца и, похищая золотые изделия с прилавка, убегал. Таким образом, в столице, ему удалось похитить украшений на сумму около 3 млн тенге».

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

«Вещественные доказательства (золотые изделия) частично изъяты. Проводится досудебное расследование, проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям», − дополнили в ведомстве.

Полиция просит граждан, пострадавших от противоправных действий мужчины, обратиться в ДП Нур-Султана по адресу Бейбитшилик, 19 или позвонить по телефонам: 71-61-51; 71-63-16; «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0