пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Каждый четвертый казахстанец опаздывает на самолет

Эксперты туристического поисковика Aviasales.kz опросили 30 тыс казахстанцев. Оказалось, что каждому четвертому пассажиру приходилось покупать новый авиабилет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта akak.ru
Фото взято с сайта akak.ru

Чаще всего путешественники путают дату или время вылета. Впрочем, первостепенной причиной для опоздания в аэропорт стал долгий сон. Также участники исследования рассказали о самых запоминающихся историях своих опозданий. Так, турист из Нур-Султана, который отдыхал в Праге, поделился, что лишний бокал чешского пива обошелся слишком дорого — новым билетом на самолет.

Другой путешественник рассказал, что из-за нескольких пересадок и накопленной усталости три раза пропускал свой рейс.

Кроме того, зачастую пассажиры не замечают информацию о начале посадки прямо в аэропорту, находясь в кафе или в магазине. Например, пара из Алматы не успела на самолет в Сингапуре, так как увлеклась шопингом в Duty Free. По словам туристов, это стало самой дорогой семейной поездкой.

В то же время изменить планы на отпуск могут проблемы с мобильной связью и повышенный трафик на дорогах. По данным Aviasales.kz, треть казахстанцев, которые хоть раз опаздывали на самолет, сталкивались с подобными трудностями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: