суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Известного блогера задержали шымкентские полицейские

В полиции Шымкента подтвердили информацию о задержании общественного правозащитника Руслана Жанпеисова, передает Otyrar.kz.

Фото с сайта  shymkent.kz
Фото с сайта shymkent.kz

«18 июня текущего года житель Шымкента обратился в органы полиции о нанесении ему телесных повреждений. Факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 293 части 3 «Хулиганство» и 107 части 1 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РК.

А также по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей проводится досудебное расследование по статье 378 части 2 «Оскорбление представителя власти» УК РК. На данный момент правонарушитель водворен в ИВС города Шымкент», — говорится в официальном сообщении.

ФИО правозащитника в сообщении не называется, как нет и данных о том, по отношению к кому он совершил правонарушения по двум статьям УК РК.

Напомним, что  что два года назад, в марте 2017 года Руслан Жанпеисов, известный как охотник за полицейскими, записал видеообращение после своего освобождения из зала суда. Свое обращение Руслан, ранее обвиняемый в получении взятки, начал со слов благодарности всем, кто поддерживал его все месяцы нахождения в следственном изоляторе. Жанпеисов попросил у своих подписчиков немного времени, чтобы прийти в себя, и пообещал, что вернется в ряды борцов за справедливость на дорогах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0