пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Учитель математики из Филиппин поет песни на казахском языке (ВИДЕО)

Фоман де Лакруз, учитель математики Назарбаев интеллектуальной школы, не только интересно проводит уроки для своих учеников, но и талантливо исполняет казахские песни, передает «Хабар 24».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Школьники помогают своему преподавателю в освоении государственного языка. В репертуаре креативного педагога уже не менее двадцати хитов отечественной эстрады.

В работе для Фомана де Лакруза главное — заинтересовать детей, чтобы точная наука воспринималась легче и проще. Поэтому он старается учить детей на их родном языке. За шесть лет преподавательской деятельности иностранный педагог выпустил порядка двухсот учеников.

«Мистер Фоман отличный и очень интересный учитель, преподает математику, но чтобы нам было понятнее, он старается говорить на казахском, а мы учимся у него английскому языку», — говорит ученик Назарбаев интеллектуальной школы Атырау Аслан Абдолов.

В свободное от занятий время креативный учитель исполняет популярные казахстанские песни.

«С моими учениками очень интересно работать, они тянутся к знаниям. Многие из них знают несколько языков. Благодаря им и любви к казахской культуре, я совершенствую свои знания государственного языка. Я рад, жить и работать в такой мирной и дружной стране как Казахстан», — делится учитель математики Назарбаев интеллектуальной школы Атырау Фоман де Лакруз.

В НИШ кроме Фомана де Лакруза работают 7 педагогов из разных стран, все они преподают точные дисциплины.

«Весомый вклад в развитие интеллектуального потенциала нашей страны вносят наши международные учителя. Поэтому та практика, которая сегодня существует, мы это транслируем в общеобразовательные школы», — сказал директор Назарбаев интеллектуальной школы Атырау Айдарбек Айтпукешев.

В честь профессионального праздника для педагогов ученики НИШ организовали концерт. Вместо занятий, проверки домашних заданий, учителя принимают добрые пожелания и букеты цветов. Но главный подарок – это любовь детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0