четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Алматы осколок крыши разбил стекло припаркованного автомобиля

В Алматы подрядчик снял карниз старой рекламной конструкции с одного из домов жилого комплекса «Три богатыря». Теперь на жильцов сверху падает бетонная крошка, передает inAlmaty.kz.

Фото с сайта inalmaty.kz
Фото с сайта inalmaty.kz

Жильцы жилого комплекса «Три богатыря» жалуются на осыпающуюся крышу. Перед принятием решения, о проведении конкурса на реконструкцию фасада здания подрядчик предложил жильцам несколько вариантов и провел работы по демонтажу устаревшего карниза, ограждающего периметр крыши одного из домов. После этого небольшие куски бетона стали осыпаться. Один из них разбил боковое стекло в машине, стоящей под домом.

В администрации Медеуского района заявили, что ремонт кровли находится в ведении самих собственников жилья и КСК. По словам акима района, КСК не выполняет этой работы.

«В этом случае, конечно, постараемся поддержать их, подтянуть спонсоров, чтобы решить эту проблему. Наши специалисты изучат эту конструкцию и посмотрят, что можно сделать. Мы хотели искренне помочь, предложили несколько вариантов, но они не понравились жильцам. Затем был проведен конкурс, на котором был 41 участник, выбрали одного и теперь будет разрабатываться ПСД. Мы хотели эти рекламные щиты убрать, чтобы было более эстетично. Не знаю, почему оттуда кусок бетона упал, ветра вчера не было, может кто-то просто кинул его. В любом случае пока не начались работы до реконструкции фасада постараемся помочь», —рассказал аким Медеуского района Султанбек Макежанов.

В отделе коммунального хозяйства района добавили, что в акимате еще не определили, кто будет выполнять эти ремонтные работы и по какой программе. Также отметили, что фасад и крыша осыпались еще до того, как сняли карниз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0