среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Трое студентов отравились в столовой университета в Нур-Султане

7 октября трое студентов Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина госпитализированы в инфекционную больницу с острой бактериальной кишечной инфекцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров столицы.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«В настоящее время по факту пищевого отравления среди студентов проводится эпидемиологическое расследование на объектах общественного питания субъекта», − прокомментировал руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров по Нур-Султану Садвакас Байгабулов.

По результатам проверки будет установлена причина отравления и дана оценка по соблюдению субъектом МСБ санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении, транспортировке и реализации пищевой продукции.

В ведомстве отметили, что услуги в сфере общественного питания в данном университете оказываются субъектами малого и среднего бизнеса.

«В связи с отравлением, предприниматель по собственной инициативе приостановил работу объекта общественного питания на санитарный день», − сообщил Байгабулов.

В департаменте подчеркнули, что в сентябре 2018 года 16 студентов этого университета были госпитализированы в городскую инфекционную больницу в результате пищевого отравления после посещения столовой.

В 2018 году по результатам выявленных многочисленных нарушений санитарных правил в столовой университета, на предпринимателя был наложен штраф в размере 95 МРП (239 875 тенге — прим).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0