пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 12 октября

На большей части Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды – местами пройдут дожди с грозами, на севере и центре ночью – осадки (дождь, мокрый снег). На юге и северо-востоке ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, возможен град, ночью на юге – заморозки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».    

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

В Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса, в Тукестанской, днем в Кызылординской – усиление ветра 15-20 м/с, в Жамбылской – туман. В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, ночью – туман. В Атырауской области местами ожидаются туман, днем возможен град. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман, ночью в Акмолинской области местами усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, туман. В Карагандинской области местами ожидаются туман, ночью и утром – гроза. В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0