вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Бесплатный хлеб каждую пятницу – добрый челлендж в Шымкенте

Каждую пятницу пенсионеры и нуждающиеся могут забрать хлеб в торговой точке по Калдаякова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

По информации портала Otyrar.kz, продукт первой необходимости владельцы магазина покупают у лучших производителей.

«Каждую пятницу тут бесплатный хлеб. Все жители рады этому, все соседи и весь район об этом знает. Они еще баурсаки по утрам выставляют в пятницу и угощают ими. Сама я очень часто прихожу сюда, 5-процентная скидка вообще облегчает жизнь. Особенно в такой сложный период, когда все дорого», — рассказала местная жительница Жанна Мамырова.

«Раздают бесплатный хлеб. Все мы рады. Большое спасибо владельцам магазина, они делают очень доброе дело!» — говорит Жансая Амирбаева.

Добрую акцию в священный для мусульман день владельцы торговой точки запустили полгода назад, с момента открытия.

«Запустить добрый челлендж решил мой муж. Я его поддержала. Мы решили раздавать бесплатный хлеб через 2-3 недели после того, как открылись. Это пять месяцев назад было. После Нового года муж сказал: давай еще 5-процентную скидку добавим, я его поддержала. Вот так и запустили. Пенсионеры рады. Местные жители создали чат, они рассказывают другим о том, что в нашем магазине хлеб бесплатно раздают и скидка есть», — рассказала владелица магазина Айдана Асан.

Предприниматели уверены, что Всевышний с лихвой вернет им добро. Но, каковы бы ни были мотивы благотворителей, главное — результат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0