четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На трассе в Павлодарской области заглохла карета скорой помощи с больной 12-летней девочкой

Полицейские роты дорожно-патрульной полиции: капитан полиции Сейльхан Садыков и младший лейтенант Талгат Соболев патрулировали по маршруту Качиры-Железинка. Около 23.30 автопатруль увидели возле села Теренколь, стоящую на обочине с включенными аварийными сигналами машину скорой помощи, полицейские тут же остановились, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Фото взято с сайта moskva.glavny.tv
Фото взято с сайта moskva.glavny.tv

Как выяснилось, направлявшийся в Павлодар реанимобиль по дороге неожиданно заглох. Мороз давал о себе знать, и ребенок стал мерзнуть в холодной машине скорой помощи, застрявшей на трассе из-за поломки.

Сотрудники полиции сразу же пересадили в служебную машину 12-летнюю девочку с мамой и медсестрой. Сообщив, о случившемся в дежурную часть и предупредив, что ребенка необходимо срочно везти в Павлодар в больницу, сотрудники полиции развернулись и благополучно доставили пассажиров в областную детскую больницу областного центра.

Главврач районной больницы села Иртышск Риза Кусаинова поблагодарила полицейских за оказанную своевременно помощь.

«Мы хотим сказать огромное спасибо за чуткость и внимание, уважительное отношение и слаженную работу Сейльхану Садыкову и Талгату Соболеву, а также руководству и всем сотрудникам дорожной полиции области», − отметила Риза Кусаинова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0