четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Токаеву в ОАЭ рассказали, что достроят Abu Dhabi Plaza в срок

Президента Казахстана в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты проинформировали о текущем состоянии проекта Abu Dhabi Plaza, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды

В ходе официального визита глава государства встретился с Мухаммадом Аль Мубараком — председателем совета директоров компании «Aldar Properties», которая строит Abu Dhabi Plaza в Нур-Султане.

Читайте также: Токаев прибыл в ОАЭ (ВИДЕО)

Президенту РК рассказали о текущем состоянии проекта.

По словам Мухаммада Аль Мубарак, в настоящее время осуществляются дополнительные работы для завершения строительства многофункционального комплекса в Нур-Султане в установленные сроки.

Президент выразил надежду на то, что проект, который является одним из крупнейших в строительной отрасли Казахстана, своевременно завершится и будет служить интересам народа.

Читайте также: Названа дата открытия комплекса «Абу-Даби Плаза» в Нур-Султане

Кроме того, глава государства обратил внимание собеседника на потенциал сотрудничества в индустрии туризма.

Касым-Жомарт Токаев рассказал, что в Казахстане определены десять приоритетных туристических направлений, которые планируется обеспечить всей необходимой инфраструктурой мирового уровня.

По его словам, в стране осуществляется ряд мер государственной поддержки данной сферы, включая налоговые льготы и обеспечение базовой инфраструктурой.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 3