среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мирзиёев выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью летчиков под Алматы

Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность узбекскому лидеру за соболезнования по поводу жертв авиакатастрофы под Алматы.

Президенты обменялись поздравлениями по поводу наступающего праздника Наурыз, высказали пожелания благополучия народам Казахстана и Узбекистана.

Также главы государств обменялись мнениями о ситуации в Центральной Азии, подтвердили обоюдное стремление к масштабному, продуктивному сотрудничеству с целью обеспечения безопасности, стабильности и процветания этого стратегически важного региона. 

«Правительства двух государств продолжат согласованную работу по решению узловых вопросов взаимного торгово-экономического, гуманитарного сотрудничества», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, 13 марта стало известно о падении самолета во время посадки в районе поселка Кызылту под Алматы.

По официальной информации МЧС РК, 13 марта в 17.25 поступила информация из диспетчерской службы аэропорта города Алматы, что в 17.22 военный самолет Ан-26 сообщением Нур-Султан — Алматы пропал с радаров.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0