суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Тлеуберди: Казахстан готов предоставить площадку для переговоров России и Украины

Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди заявил РИА Новости, что Казахстан готов предоставить площадку для переговоров России и Украины, если обе стороны сочтут это нужным, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МИД РК
Фото: МИД РК

«Конечно, человеческие потери (вызывают большое беспокойство — прим.). Понятно, что и русский, и украинский народы для нас — братские народы, поэтому мы, переживаем. Со своей стороны готовы оказать всяческое содействие, чтобы использовались посреднические услуги. Мы готовы предоставить площадку для переговоров, если такое сочтут нужным обе стороны», — сказал Тлеуберди на сессии Совета ООН по правам человека, которая проходит в Женеве.

При этом он добавил, что каких-либо договоренностей по этому поводу пока нет.

Ранее стало известно о начале переговоров двух стран в Беларуси.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

25 февраля президент Украины сказал, что готов к переговорам с Россией и обсуждению нейтрального статуса страны, но Киеву нужны гарантии безопасности.

27 февраля делегация РФ прибыла в Беларусь на переговоры с представителями Украины. 28 февраля стало известно, что переговоры российской и украинской делегаций начнутся в понедельник утром.

Офис Зеленского назвал состав делегации на переговорах с Россией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0